Racing Club Lédonien - Site officiel du RC Lons-le-Saunier www.rclons.fr


Aller au contenu

Prochain match

Samedi 25 octobre

LR2
5ème journée


Stade municipal - 20h



R.C.Lons - Sud Revermont

Dernière minute



RAPPEL IMPORTANT
Afin d'éviter des déplacements inutiles, merci de consulter le forum correspondant à votre catégorie afin d'être informé de tout changement avant de vous rendre à un rendez-vous ou un entraînement.

Dernier match

Samedi 18 octobre

LR2
4ème journée

Ornans - 19h30



Jura Lacs Foot - R.C.Lons

Voir la feuille de match

Saison 2014/2015


Prochain match à domicile

LR2

Journée 5

Samedi 25 octobre
Stade municipal

RC LONS -
E.Sud Rvermont

----

Commande de
survêtement


Cliquer ici










Nos partenaires

Forum R.C.Lons



Forum Grand Lons



Facebook







Agenda et résultats

Equipe

Recevants

Score

Visiteurs

Date

Lieu

Type

Equipe A

Jura Lacs Foot

1-2

R.C.Lons

Sam 18/10

Orgelet

Ligue Régionale 2

Equipe B

R.C.Lons

2-0

A.S.Arinthod

Sam 18/10

Honneur

District Division 1

Equipe C

R.C.Lons

0-9

E.Sud-Revermont

Dim 19/10

Annexe

District Division 2

Vétérans

R.C.Lons

4-2

U.S.Perrigny Conliège

Ven 17/10

Annexe

 

Seniors F

R.C.Lons

5-2

Jura Lacs Foot

Dim 19/10

Honneur

Promotion Honneur

Seniors F à 8

         

Séniors F à 8

U19

Grand Lons Jura Foot

3-0

Belfort Sud

Dim 19/10

Plaine de jeux

Promotion Honneur

U17 eq.1

Grand Lons Jura Foot

1-1

Jura Sud Foot 2

Dim 19/10

Plaine de jeux

Honneur

U17 eq.2

Plateau 25

5-0

Grand Lons Jura Foot

Dim 19/10

Vercel

Promotion Honneur

U17 Fem

         

Promotion Honneur à 8

U15 eq.1

Grand Lons Jura Foot

2-5

A.S.Audincourt

Sam 18/10

Honneur

Honneur

U15 eq.2

Jura Lacs Foot

2-2

Grand Lons Jura Foot

Sam 18/10

Clairvaux

Elite

U15 eq.3

F.C.Gevry

15-0

Grand Lons Jura Foot

Sam 18/10

Gevry

Funfoot

U13 eq.1

Grand Lons Jura Foot

5-2

F.C.Poligny

Sam 18/10

Perrigny

Elite

U13 eq.2

Brenne-Orain

2-4

Grand Lons Jura Foot

Sam 18/10

Bersaillin

Elite

U13 eq.3

U.S.Crotenay C.A

4-2

Grand Lons Jura Foot

Sam 18/10

Crotenay

Niveau 2

U13 eq.4

Grand Lons Jura Foot

4-2

F.C.Poligny 2

Sam 18/10

Perrigny

Niveau 2

U13 eq.5 (F)

         

Niveau 2

U11 eq.1

F.C.Poligny

2-6

R.C.Lons

Sam 18/10

Poligny

Niveau 1

U11 eq.2

R.C.Lons

4-4

Brenne-Orain

Sam 18/10

Plaine de jeux

Niveau 1

U11 eq.3

R.C.Lons

4-4

Beaufort

Sam 18/10

Plaine de jeux

Niveau 2

U9 eq.1

R.C.Lons

10h30

Plateau

Sam 18/10

Honneur

 

U9 eq.2

R.C.Lons

10h30

Plateau

Sam 18/10

Honneur

 

U9 eq.3

Plateau

14h30

R.C.Lons

Sam 18/10

Macornay

 

U9 eq.4

Plateau

14h30

R.C.Lons

Sam 18/10

Macornay

 

U9 eq.5

Plateau

14h30

R.C.Lons

Sam 18/10

Grozon

 

U9 eq.6

Plateau

14h30

R.C.Lons

Sam 18/10

Grozon

 

U6/U7

R.C.Lons

14h30

Plateau

Sam 18/10

Honneur

 


Revenir au contenu | Revenir au menu